Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в МБОУ Лицей № 113 в 2023-2024 учебном году не предусмотрено

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Запольская Юлия Владимировна
    Прием посетителей понедельник-пятница с 13.00 до 14.00 по предварительной записи.
    т. 267-69-07

Нормативно-правовая документация и документы организации
Материалы по формированию культуры здорового питания
  • Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Российская неделя школьного питания».
    Неделя питания проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.
    В связи с этим в нашем лицее были проведены занятия, классные часы, беседы, игры, викторины, акции, выставки рисунков, защита проектов о здоровом и сбалансированном питании.
    Учащиеся 5А класса просмотрели и проанализировали фильм про здоровое питание. В фильме рассмотрены следующие моменты: количество приемов пищи, вредные и полезные продукты, чем опасно употребление любимых школьниками продуктов (чипсы, фастфуд, сладости, газированные и кофейные напитки). Классный руководитель 8М класса провела классный час совместно с волонтерами центра "Алые паруса".
    На занятие к 8Б классу были приглашены библиотекарь МБУК ЦБС Дзержинского филиала "Библиотека имени Я. Гашека" и учитель биологии.
    С защитой проекта "Организация питания в столовой МБОУ Лицей № 113" выступила ученица 11А класса Хизова Мария.
    Учащиеся 4А класса вместе с классным руководителем посетили интерактивный музей здорового питания.
    В 5Б классе прошла акция "Мандаринка-витаминка". Учащиеся узнали о полезных свойствах цитрусовых и могут ли мандарины нанести вред подросткам.

• Памятка для обучающихся и их родителей: «Пять правил здорового питания» (PDF; 295.03 Кб )
  • Ссылки на видеоматериалы (DOCX; 14.3 Кб )
  • «Традиции здорового питания» – Всероссийская акция для школьников старших классов. (PDF; 387.3 Кб )
  • План мероприятий по реализации Всероссийской акции "Традиции здорового питания" в МБОУ Лицей № 113 (PDF; 601.48 Кб )